В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта  «Образование» на базе

МБОУ Усть-Чульская СОШ 29сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Должностная инструкция учителя Точки роста скачать (.doc)

Штатное расписание Точка роста скачать (.doc)

Должностная инструкцияя Руководителя центра скачать (.doc)

Дорожная карта скачать (.doc)

Медиаплан скачать (.doc)

Порядок решения вопросов по Точке роста скачать (.doc)

Типовое Точка роста скачать (.doc)

Программа развития Точка Роста (.doc)

Рабочая программа по шахматам (.doc)

Приказ о передаче в подотчет и назаначении материально-ответственных лиц (.pdf)

В открытии Центра приняли участие глава администрации МО Усть-Чульский сельсовет Ултургашева Занета Ананьевна, депутат районного Совета депутатов Албычакова Зоя Исаевна. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении и.о.директора школы Алиса Никитична Туниекова отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи, шлемами виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками. В ближайшее время в кабинетах появится новая мебель.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Учащиеся показали гостям, как научились управлять квадрокоптерами, предложили гостям  погрузиться в виртуальную реальность с помощью шлема виртуальной реальности, показали, как работает 3D-принтер.

Дата последнего обновления страницы 30.07.2021