Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Если у вас есть вопросы по организации дистанционного обучения можете задать их позвонив по телефону или по  электронной почте:

И.о. директора МБОУ Усть-Чульской СОШ

Албычакова Зоя Исаевна

Адрес: 655705, Республика Хакасия, Аскизский район, село Усть-Чуль, улица Школьная, 13

телефон: 8(39045)94306

e-mail: ust-chul@mail

В Управлении образования администрации Аскизского района организовна "Горячая линия" по организации дистанционного обучения:

9-21-67, 9-27-29, 9-25-34, 9-18-08.

Дистанционное обучение в школе — это  общение учителя и ученика посредством интернет-технологий. Ученик получает доступ к видео-урокам, методическим материалам, возможно онлайн-общение с учителем.

Положение о дистанционном обучении скачать (.doc)

Приказ о внесении дополнений в должностные инструкции в связи с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий скачать (.jpg)

Приказ о подготовке к ГИА обучающихся 11 класса скачать (.jpg)

Приказ о завершении обучения по образовательным программам ООО, АОП, СОО и выдаче аттестатов скачать (.jpg)

Приказ об отмене экзаменов по выбору в 9 классескачать (.jpg)

Приказ о проведении промежуточной аттестации обучающихся в 2019-2020 учебном году с применением электронной образовательной среды и дистанционных образовательных технологий скачать (.jpg)

Приказ о проведении ГИА в 9 классе скачать (.jpg)

Как организуется обучение

Учителя объясняют детям материал с помощью интернет-ресурсов и электронных мессенджеров, а домашние задания присылают на электронную почту или записывают в электронный дневник.

Ученик выполняет домашнее задание: изучает самостоятельно  материал, выполняет упражнения, тесты. По итогам периода обучения ученик сдает аттестацию в онлайн-режиме.

Для  дистанционного обучения в школе и у обучающихся должны быть определенные условия: компьютер, скоростной интернет, программное обеспечение, электронная почта и др.

Бесплатные он-лайн ресурсы  в помощь учителям, ученикам и их родителям

Российская электронная школа — уроки и задания  для всех классов, с 1 по 11, и по всем основным учебным предметам;

Яндекс.Учебник —  сервис для учителей, рассчитанный на 1-5 классы;

Фоксфорд —  онлайн-школа в основном для  старшеклассников с  видеокурсами и заданиями для решения, индивидуальными занятиями с репетиторами в   онлайне;

Учи.ру — крупная образовательная онлайн-платформа с  целой система  он-лайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности.

«Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков

«Маркетплейс образовательных услуг» - каталог интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система

Мособртв– первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение»