Уровни образования:

Формы обучения:

Учебный план:

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся..."(Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012  № 273-ФЗ).

Аннотация - это краткая характеристика программы, раскрывающая её назначение, время реализации, основу создания, цели, результаты освоения и другие особенности. Аннотация позволит получить основные сведения о документе и оценить его особенности.

Годовой календарный учебный график

В 2020-2021 учебном году в школе образовательный процесс проходит в соответствии с годовым календарным учебным графиком. Годовой календарный учебный график определяет продолжительность: учебного года, учебной недели, уроков, перемен; сроки каникул; деление класса на группы по предметам (технология). Так, например, для 2-11 классов продолжительность учебной недели – 6 дней, ПШГ и 1 класса – 5 дней. Продолжительность уроков для 2-11 классов – 45 минут.  Более подробную информацию можно найти в годовом календарном учебном графике на 2020-2021 учебный год: Файл (.pdf)

Методические работы с детьми занимающихся по АОП: Файл (.rar)

О реализуемых образовательных программах.

Уровень  образования

Вид образовательной программы

Нормативный срок освоения

Учебные предметы

1.

4 года

Русский язык, литературное чтение, родной язык и литературное чтение, иностранный язык, математика, информатика, окружающий мир, основы религиозной культуры и светской этики , музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

2.

5 лет

Математика,  русский язык, литература, история, обществознание, география, физика, иностранный язык, информатика и ИКТ, природоведение, химия, биология, музыка, ИЗО, информатика,  технология, ОБЖ, физическая культура, хакасский язык, хакасская литература, предпрофильная подготовка

3.

2 года

Русский язык, литература, иностранный язык, история , обществознание, химия, биология, физическая культура, ОБЖ, география, физика, математика, хакасская литература, информатика и ИКТ, элективные курсы.

4.

1 год

Познаем других людей; познаем мир; учимся думать, рассуждать, фантазировать; учимся родному языку, учимся рисовать.

5.

АОП

5 лет

Биология, чтение и развитие письма, письмо и развитие речи, хакасский язык и литература, математика, ИЗО, физическая культура, трудовое обучение, история, СБО.

Численность обучающихся по программам за счет бюджета субъекта Российской   Федерации на 2020-2021 учебный год:

Начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) - 119

Основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет) - 85

Среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года) - 8

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

1-4  и подготовительный класс:

Подготовительный класс:

1 класс:

2 класс:

3 класс:

4 класс:

5-9 класс:

5 класс:

6 класс:

7 класс

8 класс:

9 б класс:

9 класс:

10-11 класс:

10 класс:

11 класс:

Всего:

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

В соответствии со ст. 14 «Язык образования» ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. «в Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования»

В МБОУ Усть-Чульской СОШ обучение ведется с 1-4 классы на родном (хакасском) языке обучения, с 5-11 классы на русском языке.  (.doc)

МБОУ Усть-Чульская СОШ не реализует профессиональные образовательные программы.