Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций (ЕГЭ-2019): Файл (.doc)

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-2019: Файл (.doc)

Приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (зарегистрирован Минюстом России 12.12.2016, регистрационный № 44683)

Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 №755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 07.11.2018 №190-1512 «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным  программам среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 10.01.2019 №8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Министерства просвещения РФ от 10.01.2019 №9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Перечень региональных нормативных правовых актов

Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 07.11.2018 №100-900 «Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Хакасия в 2018/2019 учебном году"

Пречень муниципальных нормативных правовых актов

Итоговое сочинение (изложение)

• Общая информация

• Тематические направления

• Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении)

• Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении)

• Согласие

• Места и сроки ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения)

• Методические рекомендации: Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23.10.2018 г. № 10-875 «О направлении для использования в работе уточненные редакции методических материалов регламентирующих проведение итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году» скачать

Приложения к письму № 10-875 от 23 октября 2018:

1. Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования скачать
    Приложение 1. Образец бланка регистрации скачать
    Приложение 1.1. Образец бланка записи скачать
2. Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения) скачать
3. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) скачать
4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) скачать
5. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) скачать
6. Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования скачать
7. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) скачать
8. Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения) скачать

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2019 году скачать

Места и сроки регистрации на участие в государственной итоговой аттестации

• Места и сроки регистрации на участие в государственной итоговой аттестации (2019г.)
  • Заявление
  • Согласие
  • Расписание проведения ГИА-2019

Общественное наблюдение