Условия питания и охраны здоровья обчающихся

В целях реализации Респбликанской целевой программы «Развитие образования Республики Хакасия на 2011-2015 годы», Постановлением Главы Аскизского района от 06.06.2014 года №789-п и 790-п "Об организации бесплатного питания учащихся" осуществляется льготное питание учащихся 1-4 классов в расчете 11 руб. 40 коп. в день, за счет бюджета Республики Хакасия и МО Аскизский район, с 5-11 классы за счет бюджета МО Аскизский район, кроме этого все дети имеют возможность питаться за родительскую плату.

В школе организована деятельность по медицинскому обслуживанию учащихся, которая включает в себя проведение диспансерных осмотров, профилактических прививок, просветительской работы, осуществляет доврачебную медицинскую помощь.

Режим работы столовой

пн – пт. с 8.00 до 15.00

Столовая школы рассчитана на 60 посадочных мест;

Качество продукции  проверяется медицинским работником и делается соответствующая запись  в журнал;

Журнал готовой продукции, бракеражной сырой продукции ведет ответственный за организацию горячего питания;

Ответственный за организацию горячего питания в  школе ежедневно контролирует составление меню;

дежурный администратор, организатор по питанию и классные руководители  присутствуют в столовой во время питания учащихся;

Обслуживание  соответствует тепловому режиму;

Проходит витаминизация третьих блюд;

Горячее питание предусматривает наличие горячего первого и (или) второго блюда, доведенных до кулинарной готовности.

За каждым классом в столовой закреплены обеденные столы. обслуживание учащихся горячим питанием осуществляется путём предварительного накрытия столов.

в школьной столовой созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (раковины для мытья рук с подводкой к ним холодной и горячей воды, мыло, электросушилка).

Поставку продуктов осуществляет ИП Панишева Е.Г., ежемесячное финансирование производится согласно договору (муниципального контракта), акта оказания услуг поставщиками. поставляются продукты согласно поданной заявке повара. разнообразие блюд достигается разнообразием поставляемых продуктов. особое внимание, с целью предупреждения пищевых отравлений и заболеваний уделяется безопасности пищевых продуктов. в столовой использeются в приготовлении продукты, готовые к употреблению промышленного производства в упаковках, йодсодержащая соль, хлеб.

(см. порядок организации питания обучающихся (.doc)

Примерное десятидневное меню МБОУ Усть-Чульской СОШ осенне-зимний сезон

(школа) : Файл (.doc)

Примерное десятидневное меню МБОУ Усть-Чульской СОШ весенне-летний сезон

(школа) : Файл (.doc)

Примерное десятидневное меню МБОУ Усть-Чульской СОШ осенне-зимний сезон

(интернат) : Файл (.doc)

Примерное десятидневное меню МБОУ Усть-Чульской СОШ весенне-летний сезон

(интернат) : Файл (.doc)

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в МБОУ Усть-Чульской СОШ осуществляет медицинская сестра Таначакова Елена Георгиевна  МУЗ «Аскизская ЦРБ» в соответствие с договором.

График работы:

пн-пт: 8.00 - 14.00

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. лицензирован в 17.11.2011 году (№ ло-19-01-000400). имеются шкафы для хранения изделий медицинского назначения, столик для оказания неотложной помощи, для проведения прививок, кушетка, ширма. в кабинете находится письменный стол, шкаф для медикаментов, холодильник для хранения бакпрепаратов, шкафы для хранения документации, мягкие носилки, тонометр для измерения артериального давления, фонендоскоп, плантограф, бактерицидный излучатель, который используется в период эпидемии гриппа.

В медицинском кабинете имеются инструкции и необходимый запас медикаментов для оказания первой медицинской помощи при:

анафилактическом шоке;

гипертермическом синдроме;

аварийных ситуациях;

отравлении.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

Школа при реализации образовательных программ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

(см.положение о медкабинете (.doc)